воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Топиарий из лент


Разрешите представить вам Топиарий. 

Топиарий (топиари) — это сад с художественно подстриженными растениями, зелёными скульптурами. Искусство топиари насчитывает многовековую историю. Оригинальные маленькие деревца, для изготовления которых используются натуральные и искусственные материалы, также называют топиарий или европейское дерево.  Топиарии, называют деревьями счастья, а если на веточках закреплены монетки — денежными деревьями, поэтому каждый рад получить подобную поделку в подарок и украсить ею свой дом.


Мной были использованы следующие материалы: ленты атласные шириной 2,5см, ленты шириной 0,5см, клей ПВА, горшочек для цветов, деревянная палочка, газета  и украшение на деревце (бусинки, пуговицы, цветочки и т.п.).
Сначала была сделана основа из газет  в форме шарика, затем шар нужно обмотать  нитками и промазываем клеем.






Далее укрепляем сделанные цветы,  ножницами прокалываем  отверстия в шарике, промазываем хвостик цветка и вставляем в отверстие.  Деревянную палочку, ствол деревца, обмотала ажурной лентой, смазала клеем и вставила в отверстие шарика.





Для украшения горшочка было использовано кружево, ствол деревца укреплен в пенопласт прямоугольной формы, пустое пространство горшочка, для устойчивости деревца, было заполнено декоративными камушками. Вот, мое деревце счастья и готово!  





3 комментария:

  1. Леночка! Замечательное вышло деревце, очень праздничное)

    ОтветитьУдалить
  2. Веселенькое получилось, радостное. Спасибо за подробное описание

    ОтветитьУдалить